Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

05.06.2019

Когда счет идет на секунды.

Ежегодно, в нашей стране, на пожарах погибают около 10 тысяч человек. Часть этих жизней на совести тех, кто не уступает дорогу скорой и пожарной! Сегодня, под громкий вой сирен, было проведено специальное мероприятие  - "специальный сигнал", организовали ее инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району и руководство 84 пожарно-спасательной части.

По результатам проведённого мероприятия, состоявшегося 4 июня, в рамках социально-профилактического мероприятия «Лето – это жизнь», на 1 водителя был составлен  протокол об административном правонарушении по статье 12.17. ч. 2 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения,  с одновременно  включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Для дальнейшего принятия решения административный материал будет направлен на рассмотрение в мировой суд г. Нытва. 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                    В.В. Смирнова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год