Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

09.04.2019

Усилены меры по стабилизации дорожной аварийности с участием автобусов.

Согласно данным официальной статистики аварийности, на дорогах краевого центра за три месяца 2019 года зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, что на 38,6% выше аналогичного показателя прошлого года. 
При этом по вине водителей автобусов за январь-март произошло 21 ДТП (+40%), в которых погиб 1 человек и 29 получили ранения. 
В целях снижения показателей аварийности с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция краевого центра проводит различные профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений в сфере обеспечения пассажирских перевозок. С начала года сотрудниками Госавтоиспекции города Перми в ходе надзора за дорожным движением проверено 1833 автобусов. Пресечено 566 фактов нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Запрещена эксплуатация 440 автобусов, в том числе с неисправной тормозной системой и рулевым управлением – 20. 
Уважаемые жители краевого центра. Госавтоинспекция напоминает, что от Вашей активной гражданской позиции может зависеть жизнь и здоровье участников дорожного движения. Если Вы видите, что водитель нарушает ПДД, сообщайте о таких фактах в дежурную часть ОМВД России по Нытвенскому району 8(34272) 3-22-17 или по телефону 02 (по мобильному телефону 102).

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год