Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

Фестиваль мультфильмов «PRO Безопасность»

среди творческих команд дошкольных организаций.

Во многих детских садах Нытвенского района созданы мультстудии. В кружках, на культурных практиках дошкольники  под руководством педагогов учатся создавать небольшие мультики. Это очень увлекательное занятие -  дети рисуют, мастерят декорации и героев фильма из лего, пластилина и разных материалов. Дошколята самостоятельно строят кадр,  снимают, озвучивают героев. Всем премудростям создания фильма их учат педагоги, владеющие мультимедийными технологиями.

28 марта состоялся районный конкурс - фестиваль мультфильмов «PRO Безопасность» среди творческих команд дошкольных организаций. Направленность конкурса -это оказание содействия в формировании целостной картины мира и расширение кругозора в части представлений о возможных опасностях, способах их избегания, способах сохранения здоровья и жизни

На конкурс было представлено семь мультфильмов. Детское жюри – старшие дошкольники детского сада №13 выбирали лучшие фильмы и присудили приз зрительских симпатий фильмам:

- «Одни дома», работа детского сада №1 п. Новоильинский;

- «Безопасность детей», работа детского сад №14 г. Нытва;

-  «Лисичка поджигательница», работа детского сада №1 г. Нытва.

Взрослое жюри оценивало фильмы по строгим критериям, один из которых - непосредственное участие детей в создании фильма. Места распределились следующим образом:

1 место – фильм «Если дома ты один», мультсудии «Осминожки» детского сада №13 г. Нытва, педагог Бархатова С.Ю и фильм «Лисичка–поджигательница» мультстудии «Страна чудес»  детского сад №1 г. Нытва, педагоги Софьина И.А., Вяткина Е.Н.

2 место – фильм «Проводок»мультсудии «мульти-пульти», детского сада «Светлячок» посёлка Уральский, педагог Малахова Н.А.

3 место – фильм «Одни дома», детского сада №1 п. Новоильинский, педагог Попова Т.Н.

Приглашённые в качестве жюри специалисты Смирнова Виталина Викторовна, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району и Каменских Елена Сергеевна, специалист по социально-ориентированной деятельности Нытвенского местного отделения ВДПО, отметили, что  создание мультфильмов – очень актуальное направление. Созданные детьми работы можно применять в практике воспитания навыков безопасного поведения.

ОГИБДД по Нытвенскому району