Нытвенское городское поселение

Об оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

28.10.2016

Об оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» (далее-Фонд) ведется активная работа с собственниками, имеющими задолженность по взносам на капитальный ремонт.

В рамках работы по взысканию задолженности Фондом реализованы как технические мероприятия (это выставление долга, досудебный и судебный порядок взыскания задолженности), так и информационные.

В настоящее время информирование собственников проводится посредством встреч с населением, средств массовой информации: теле-, радио- и печатных изданий, консультирования граждан по телефону «горячей линии», специалистами в холле Фонда, на официальном сайте Фонда www.fond59.ru, в группах социальных сетей «В контакте» и «Фейсбук», а также путем размещения разъяснительной информации на платежных документах.

В ноябре текущего года Фонд планирует приступить к начислению пени за нарушение срока оплаты взносов на капитальный ремонт.

Оплатить взносы на капитальный ремонт собственники могут следующими способами: без взимания комиссии осуществляют перевод средств на общий счет Фонда ПАО Сбербанк, ООО «Единый Расчетный Центр», АО АКИБ «Почтобанк», филиал АО «Газпромбанк» в г. Перми и ФГУП «Почта России». С комиссией в 1,5 % можно оплатить взносы онлайн через сайт Фонда.

Дополнительно сообщаем, что на сайте Фонда функционирует сервис «Личный кабинет», с помощью которого пользователи могут отслеживать свой баланс, историю начислений и оплат по лицевым счетам.

И.о. генерального директора                                                    С.Ю. Сесюнин