Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Культура / Культурные мероприятия

Культурные мероприятия

Фестиваль народного творчества «Кино…Кино…» Новоильинского городского поселения

       2016 год по указу Президента России  был объявлен Годом Российского кино.  Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно, и в жизни человека. Это и определило тему ежегодного  фестиваля народного творчества между организациями, учреждениями и отдельными жителями поселка, который прошел 23 апреля в Новоильинском Доме Досуга. И как всегда- полный аншлаг.

       Глава Администрации Сергей Евгеньевич Кузьминых поприветствовал  со сцены всех участников фестиваля, а зрители встречали и провожали самодеятельных артистов бурными аплодисментами.  

      Первыми на сцену вышли  самые маленькие артисты- танцевальный коллектив «Лапочки». Фестиваль продолжили творческие коллективы детских садов, музыкальных школ. Как всегда яркие впечатления остались после выступления  артистов из казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака. В своей миниатюре из фильма «Свадьба в Малиновке»  они совместили все- и песни, и танцы, и даже джигитовку шашками.

      Всем участникам фестиваля вручались призы и статуэтка «Ника» с логотипом Года российского кино.

       Были вручены и специальные призы от участника предварительного голосования партии «Единая Россия» Михаила

Арзуманова. Обладателями этих призов стали: НККК им. А.Ермака, семейный коллектив Каймановых  и участницы клуба по интересам «Жемчужина», работы которых жители и гости поселка могли видеть на выставке прикладного искусства, которая была расположена в фойе. 

Назад