Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Новоильинское городское поселение

Обычная версия сайта

Культурные мероприятия

Фестиваль народного творчества «Кино…Кино…» Новоильинского городского поселения

       2016 год по указу Президента России  был объявлен Годом Российского кино.  Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно, и в жизни человека. Это и определило тему ежегодного  фестиваля народного творчества между организациями, учреждениями и отдельными жителями поселка, который прошел 23 апреля в Новоильинском Доме Досуга. И как всегда- полный аншлаг.

       Глава Администрации Сергей Евгеньевич Кузьминых поприветствовал  со сцены всех участников фестиваля, а зрители встречали и провожали самодеятельных артистов бурными аплодисментами.  

      Первыми на сцену вышли  самые маленькие артисты- танцевальный коллектив «Лапочки». Фестиваль продолжили творческие коллективы детских садов, музыкальных школ. Как всегда яркие впечатления остались после выступления  артистов из казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака. В своей миниатюре из фильма «Свадьба в Малиновке»  они совместили все- и песни, и танцы, и даже джигитовку шашками.

      Всем участникам фестиваля вручались призы и статуэтка «Ника» с логотипом Года российского кино.

       Были вручены и специальные призы от участника предварительного голосования партии «Единая Россия» Михаила

Арзуманова. Обладателями этих призов стали: НККК им. А.Ермака, семейный коллектив Каймановых  и участницы клуба по интересам «Жемчужина», работы которых жители и гости поселка могли видеть на выставке прикладного искусства, которая была расположена в фойе. 

Назад