Публичная кадастровая карта-справочный источник

14.06.2019

Публичная кадастровая карта – справочный источник Получить сведения об интересующем объекте недвижимости (статусе, адресе, уточненной площади, кадастровой стоимости, форме собственности, дате постановки на учет, характеристиках) можно быстро и бесплатно – с помощью публичной кадастровой карты на сайте Росреестра. Публичная кадастровая карта – всероссийский справочноинформационный ресурс объектов недвижимости, действующий в режиме «онлайн» и охватывающий всю территорию России. Для тех, кто собирается купить - продать, взять в аренду или иным способом распорядиться земельным участком сведения публичной кадастровой карты считаем будут полезны. Например, можно использовать публичную кадастровую карту в случаях, если необходимо быстро уточнить сведения о выбранном объекте недвижимости. На кадастровой карте можно подробно узнать об административном делении РФ, уточнить, не находится ли земельный участок в особых условиях использования. По кадастровому номеру можно определить местоположение выбранного участка. Также можно увидеть его границы и, соответственно, соседние участки, внесенные в реестр. Также гражданин может получить информацию об охранных зонах, куда входит интересующий его объект недвижимости. Выбранную территорию можно рассмотреть на космических снимках и цифровых топографических картах. Найти объект недвижимости на карте можно по кадастровому номеру или его географическим координатам (широта, долгота) – просто необходимо ввести эти данные в верхнем левом окне. В расширенном поиске можно искать объект по адресу, последовательно задавая: субъект РФ, муниципальный район (городской округ) и населенный пункт. Кроме того, на сайте находится панель управления картой, где можно настроить необходимые параметры. Вся необходимая информация на публичной кадастровой карте просматривается в режиме онлайн. И для работы с публичной кадастровой картой заинтересованному лицу не нужно регистрироваться на сайте, подавать какиелибо запросы и вносить плату. При этом обращаем внимание, что информация на публичной кадастровой карте является справочной и не всегда дает точные сведения, поскольку сведения об объектах могут изменяться, уточняться, должно пройти время, чтобы эта информация отразилась в публичном доступе, но, тем не менее, является интересным и полезным инструментом сбора предварительной информации об объектах недвижимости. Самая последняя информация об объекте недвижимости содержится только в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, которая предоставляется на платной основе.