СЕРГИНО
Шерьинское сельское поселение
Главная / Новости / ГИБДД предупреждает

ГИБДД предупреждает

ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий.

По информации синоптиков, в период с 31 января по 2 февраля в регионе ожидаются мощные снегопады, которые составят до 12 мм осадков – это четверть месячной нормы. С 3 февраля снегопады сменятся резким похолоданием. Температура воздуха опуститься до отметки минус 30 градусов.

Сотрудники Госавтоинспекции Пермского края настоятельно рекомендует тщательно взвесить необходимость поездки на автомобиле. Особенно опасными могут быть даль невыезда, за пределами населённых пунктов, тем более в вечернее  и ночное время суток. При снегопадах и метелях может существенно осложниться обстановка на трассах, существует большой риск попасть в неприятную дорожную ситуацию. Поэтому Госавтоинспекции ещё раз напоминает  всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях.  При совершении манёвров, особенно обгонов, необходимо убедиться в его безопасности. Причём предельная внимательность и осторожность требуется не только от водителей, но и от пешеходов- выпадение снега ухудшает видимость, рекомендуем не переходить проезжую часть перед близко идущим транспортом, применять световозвращающие элементы на одежде.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае дорожно-транспортного происшествия без участия пострадавших в автоаварии лиц, водители могут самостоятельно зафиксировать повреждения транспортных средств и самостоятельно оформить ДТП по Европротоколу.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную  ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции, позвонив по номеру телефона дежурной части 02, 8(3422) 3-22-17, либо 112. Правоохранители постараются оказать все возможные содействия, при необходимости помогут с вызовом эвакуатора.

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району