Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Отдел МВД России по Нытвенскому району информирует

Отдел МВД России по Нытвенскому району информирует

05.06.2019

Штрафные санкции

Уважаемые жители Нытвы и Нытвенского района!

В период с 10 по 19 июня 2019 года в Нытвенском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на взыскание неоплаченных во время административных штрафов.

Отдел МВД России по Нытвенскому району обращает внимание граждан на то, что Кодекс об административных правонарушениях определяет конкретные сроки для погашения административных штрафов, а именно 60 дней. Если требования закона не исполнены гражданином добровольно, то штраф направляется на принудительное взыскание в службу судебных приставов, а гражданин будет еще раз привлечен к административной ответственности уже по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – «Уклонение от исполнения административного наказания», которая предусматривает наказание в виде удвоенного штрафа (но не менее 1 000 рублей). Таким образом, если изначальный (не оплаченный) штраф составлял 500 рублей, то штраф за неуплату данного штрафа составит уже 1 000 рублей. Итого 1 500 рублей.

Так, в начале 2019 года за неоплаченный вовремя штраф размером 100 рублей жительницу Нытвы по решению суда обязали выплатить штраф в размере 1 000 рублей. Итого общая сумма штрафа составила 1 100 рублей.

Если же гражданин нигде не работает, не имеет постоянного источника дохода и сознательно уклоняется от уплаты штрафа, то может быть применено наказание в виде ареста до 15 суток или обязательных работ до 50 часов. При этом изначальный штраф не аннулируется, а ждет своего погашения. Так, по решению суда за неуплату 5 штрафов жителя г. Нытва привлекли к административной ответственности в виде 30 часов обязательных работ.

За пять месяцев 2019 года на основании Кодекса об административных правонарушениях сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району были вынесены постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 145 тысяч рублей. Чаще всего это штрафы за распитие алкоголя и нахождение в нетрезвом виде в общественных местах. По статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» составлен 61 протокол. На данный момент сумма взысканных штрафов составляет 111 тысяч рублей.

Уточнить информацию о имеющихся у Вас штрафах, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы по их погашению, можно в группе по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Нытвенскому району по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 59, каб. №2а или по телефону: 3-02-06. Штрафы ГИБДД можно уточнить по номеру: 3-05-05.

Илья Веселков,

Начальник Отдела МВД России

по Нытвенскому району,

подполковник полиции

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год