Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

03.06.2019

  Отделом ГИБДД по Нытвенскому району проводится массовая проверка автобусов.

На территории Пермского края стартовало оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус», проводимый в период с 1 по 9 июня текущего года.В рамках проводимого мероприятия особое внимание уделяется законности осуществления пассажирских перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, отметки медиков при прохождении предрейсового медицинского осмотра, техническое состояние транспортного средства и исправность тахографов.

По оперативным данным в этом году произошло более 540 аварий с участием автобусов, в 162 случаях пострадали более 230 человек, пятеро из них погибли. Каждое 12 дорожно-транспортное происшествие происходит по вине водителей автобусов.  На территории Нытвенского района ДТП с участием автобусов не зарегистрировано, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижение составило 200%. За первые два дня мероприятия было  пресечено 2 административных правонарушения дорожно-транспортной дисциплины со стороны водителей автобусов. Ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок на территории Нытвенского района находится на постоянном контроле у руководства ОГИБДД по Нытвенскому району.

Госавтоинспекция напоминает о том, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков. При движении в общественном транспорте, необходимо держаться за поручень, или занять сидячее место. Приоритетной задачей Отдела ГИБДД по Нытвенскому району является объединение усилий всех участников процесса перевозки пассажиров для сохранения жизни и здоровья граждан.

 

Старший Госинспектор технического надзора

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

капитан полиции                                                                                     О.В. Швецов

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год