Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

26.04.2019

5 апреля текущего года, в рамках проведения всероссийской социальной компании «Без Вас не получится», на территории Прикамье стартовало профилактическое мероприятие "Велосипедист, мотоциклист, скутерист!". Главной задачей данного мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием «двухколёсного» транспорта и контроль за соблюдением мотоциклистами п. 2.1.1 ПДД (водитель, при управлении мотоциклом должен быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема) а так же контроль за соблюдением Правил дорожного движения лицами, управляющими мопедами, скутерами, а также выявление и удаление с проезжей части детей-велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, подростков-мотоциклистов, возраст которых не достиг 16 лет.

В ходе выступления среди студентов Нытвенского многопрофильного техникума от 18 апреля т.г. представитель Отдела ГИБДД по Нытвенскому району призвала водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, а так же быть более бдительными на дороге, рекомендовала начинающим водителям со всей серьезностью относиться к соблюдению ПДД, не переоценивать свои навыки управления транспортными средствами и не садиться за руль до достижения допустимого возраста. В ходе встречи был продемонстрирован профилактический фильм социальной компании #БезВасНеПолучится.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району