Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА!

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА!

23.04.2019

ПЕРЕХОД  НА  ЦИФРОВОЕ  ЭФИРНОЕ  ТЕЛЕВИДЕНИЕ  В  2019 ГОДУ

 

Пермский край вместе со всей страной готовится с января 2019 года перейти на цифровое телевизионное вещание. Цифровой сигнал обеспечивает изображение стабильного качества. Где бы вы не находились – в городе или удаленном поселении – на ваших телеэкранах будет одинаково хорошая картинка.

Для некоторых категорий граждан предусмотрена материальная поддержка для приобретения необходимого оборудования (цифровой приставки, антенны):

1. участники Великой Отечественной войны;

2. инвалиды Великой Отечественной войны;

3. труженики тыла - ветераны Великой Отечественной войны;

4. одиноко проживающие пенсионеры - получатели социальной доплаты к пенсии (размер пенсии которых не превышает 8503,00 руб.);

5. пенсионеры - получатели социальной доплаты к пенсии (размер пенсии которых не превышает 8503,00 руб.), проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Размер материальной помощи для заявителей, проживающих в зоне охвата цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием составляет - в размере стоимости цифрового оборудования для приема цифрового телевизионного вещания, но не более 1000 рубл. на домохозяйство.

Размер материальной помощи для заявителей, проживающих вне зоны охвата цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием (д.Луговая и д. Трошино)  составляет - в размере стоимости цифрового оборудования для приема цифрового телевизионного вещания, но не более 6000 рубл. на домохозяйство.

 На сегодня  . компенсацию в нашем районе получило 23 гражданина Хотелось бы, чтобы каждый льготополучатель мог воспользоваться данной компенсацией.  Поэтому специалисты территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам ждут Вас для получения материальной помощи  по адресу: г. Нытва, ул. Мира, 16, каб. № 5, тел: 4 05 84  , прием граждан с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00) со следующими документами:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации);

2. документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства;

3. копии документов, подтверждающие приобретение цифрового оборудования (товарные чеки (счета-фактуры), кассовые чеки (приходные кассовые ордера)).

4. пенсионное удостоверение, удостоверение труженика тыла, справку из  пенсионного фонда (получателям ФСД)

5.Реквизиты счета

Обращаем Ваше внимание, что срочная социальная услуга в виде материальной помощи на приобретение цифрового оборудования для приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и обязательного общедоступного телеканала Пермского края оказывается в период с 01 сентября 2018 года по 31 мая 2019 года.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год