Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

18.04.2019

Автокресло не помеха – а помощник для успеха.

Каждое утро малыши и их родители спешат в детский сад. Кто-то пешком, а кто-то на машине. Сегодняшним сюрпризом для автолюбителей стала акция «Автокресло не помеха – а помощник для успеха». Воспитанники старшей группы детского сада № 13 г. Нытва, под руководством Ларисы Андреевны Гладких и Натали Владимировны Юргановой, в рамках акции «#БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТЬСЯ59» призвали водителей соблюдать Правила перевозки детей и не пренебрегать использованием автокресел.

Совместно с инспекторами Отдела ГИБДД по Нытвенскому району и специалистом по пропаганде безопасности дорожного движения Виталиной Смирновой, малыши рассказали водителям о том, что перевозить их на коленях не безопасно. Ребята приготовили яркие плакаты и познавательные памятки, выучили интересные стихи о важности использования автокресел.Каждого водителя они встречали с улыбкой, пытаясь рассказать все, что знают о пользе автомобильных удерживающих устройств.

На помощь детям вышли и их мамы. Родительский патруль дружно скандировало вместе с ребятами заученные заранее речевки.

Отметить стоит и самих водителей, за период проведения акции инспекторами ДПС не было выявлено ни одного правонарушения.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не пренебрегать использованием автокресел. Ведь автокресло не помеха – а помощник для успеха!

ФОТО

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год