Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Информация от ГИБДД

Информация от ГИБДД

25.12.2018

Не убедившись в безопасности манёвра и совершив обгон, женщина - водитель устроила ДТП, в котором погиб её пассажир.

23 декабря в 17:00 часов в Нытвенском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. По автодороге «Подъезд к автодороге М-7 Волга» двигался автомобиль «Дэу Матиз» под управлением жительницы Перми 1972 года рождения. Предварительно установлено, что на 436 км. автодороги женщина при совершении обгона выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с тягачом «Вольво», после чего легковушку перебросило через отбойник в левый кювет. В результате ДТП 46-летний пассажир «Матиза» скончался на месте, автоледи с многочисленными травмами госпитализирована в больницу. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что грубые нарушения Правил дорожного движения приводят к тяжелым последствиям ДТП. Надеемся, что каждый участник дорожного движения осознает важность более ответственного подхода к безопасности на дороге.

/upload/versions/28143/11069/DTP.rar