Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

9 мая

Уважаемые жители и гости Нытвенского района!

Осталось всего несколько дней до 9 мая. По традиции во всех городах нашей страны пройдут массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наш город не станет исключением.

В праздники особое внимание полицейских будет направлено на защиту общественного порядка, усиление мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности наших граждан, а также на недопущение несанкционированного отпуска алкоголя. В период празднования Дня Победы наружные патрульные наряды будут усилены и максимально приближены к местам массового пребывания граждан. Сотрудники Отдела МВД по Нытвенскому району перейдут на работу в усиленном режиме несения службы по всем направлениям. Накануне праздника места массового отдыха будут обследованы кинологами со служебными собаками.

Длительным выходным, как правило, характерны рост числа имущественных преступлений и происшествий, повышенный травматизм. В связи с чем Отдел МВД России по Нытвенскому району призывает граждан не пренебрегать собственными мерами личной и имущественной защищенности. Уходя из дома, оставляя автомобиль на парковке, убедитесь в том, что они надежно закрыты. Держите личные вещи под присмотром.

Не злоупотребляйте алкоголем, помните о недопустимости распития спиртного в общественных местах, равно как и появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Не допускайте нарушения общественного порядка, не будьте равнодушны при виде человека, утратившего способность самостоятельно передвигаться – сообщите в службу экстренного реагирования. Помните употребление фальсифицированного алкоголя опасно для жизни и здоровья.

Если Вы стали свидетелем преступления, обнаружили подозрительный предмет, или знаете что-либо о фактах незаконной реализации алкоголя на дому – незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД по Нытвенскому району по телефону 3-22-17 или 02. Желаю Вам приятных и безопасных выходных.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и члены их семей! В этот радостный день Великой Победы примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия и добра. Ваш великий подвиг навсегда в памяти россиян и служит примером доблестного служения Отечеству. Благодарим Вас за самоотверженность и непокорность врагу, за любовь и верность родине и ее народу.

Илья Веселков,

начальник ОМВД России по Нытвенскому району

подполковник полиции

 

 

Назад