Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

25 марта в Нытвенском районе стартовалаЯкорь акция «Скорость – не главное!»

25 марта в Нытвенском районе стартовала акция «Скорость – не главное!».

Отдел ГИБДД г. Нытва, совместно с Управлением образования администрации Нытвенского муниципального района решили еще раз напомнить водителям о необходимости быть внимательными на дороге и не превышать скорость. Особенно актуально это в период весенних каникул, когда дети очень много времени проводят на улице.

Акция проходит в два этапа:

1 этап - создание тематических брелоков для автомобиля в виде домика. Выбор именно такой формы брелоков был не случайным, он несет в себе главную мысль акции: скорость - не главное, главное - дом, в котором тебя ждут. Варианты изготовления брелоков могут быть разными, важен творческий подход.

2 этап - благотворительное распространение брелоков среди водителей. Раздача брелоков осуществляется на территории Нытвенского района - водителям автомобилей во время рейдов сотрудников ГИБДД, отрядов ЮИД и «Родительского патруля» у образовательных учреждений города.

28 марта, в рамках акции, прошел первый пилотный выезд сотрудников ГИБДД совместно с юными инспекторами движения клуба «Альбатрос» Детского дома творчества. Кроме инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталины Смирновой ребят пришли поддержать представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому району Ольга Лялина, а также сотрудник Нытвенской районной больницы.

Не смотря на распутицу и встречающиеся на дорогах грязь и лужи, «первый блин» не оказался комом. Созданные под чутким руководством педагогов «Альбатроса» домики вызывали восхищение водителей. Поблагодарив ребят за чудесные подарки, они обещали быть предельно внимательными на дорогах и не забывать о том, что дома их ждут близкие.

Но это только начало пути. Акция продлится до 1 мая, поэтому успеть стать ее участником еще может каждый из вас.

Назад