Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

27 марта в детском саду «Светлячок» посёлка Уральский впервые прошел конкурс «Моя мама - автоЛеди!»

27 марта в детском саду «Светлячок» посёлка Уральский впервые прошел конкурс «Моя мама - автоЛеди!».

Участниками конкурса стали мамы воспитанников названного детского сада - смелые, аккуратные и уверенные в себе водители личных авто. Честь побороться за звание «Мама – автоЛеди 2019» выпала на долю 8 участниц. Каждая из них в рамках конкурса имела возможность продемонстрировать свой артистизм, находчивость и знание дорожной грамоты.

По информации РЭО ГИБДД, за 2018 год в Нытвенском районе было выдано 2 508 водительских удостоверений, более половины из них – представительницам прекрасного пола. И это не удивительно, автоледи могут дать фору любому мужчине за рулём, отличаясь от представителей сильного пола своей аккуратной, безаварийной манерой вождения. Об этом и многом другом рассказала участникам конкурса инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Нытвенскому району Виталина Смирнова.

Участвуя в конкурсе, автоледи прошли несколько испытаний. Среди них конкурс «Авто приветствие», проверка знаний Правил дорожного движения и не только. Со всеми заданиями конкурсантки справились на отлично, развеяв всем известный миф о женщине за рулём.

Незабываемую музыкальную атмосферу на протяжении всего мероприятия помогали создавать сами воспитанники сада. Настоящим подарком для присутствующих стал танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие и конкурсантки. Бурные овации не стихали на протяжении всего мероприятия, ведь каждый малыш, сопереживая, пытался поддержать свою маму.

В итоге упорной борьбы в конкурсе «Моя мама – Автоледи 2019» победила Марина Веруш. Но на этом решено было не останавливаться. Калейдоскоп почетных титулов распределился следующим образом: титул «Мама-элегантность» присвоен Ирине Березиной, «Мама-знаток ПДД» — Татьяне Брагиной, «Мама–Шумахер» — Екатерине Павловой, «Мама-опытный водитель» — Анастасии Битуновой, «Мама-Виртуоз» — Евгении Панышевой, «Мама — аккуратность» — Юлии Колотовой, «Мама – гламур» - Наталье Кожевой. Все они награждены дипломами и сладкими призами. Но самым главным подарком, со слов участниц конкурса, была возможность провести время со своими малышами и увезти домой хорошее настроение.

 

Назад