Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

«Безопасные каникулы – весна 2019»

«Безопасные каникулы – весна 2019».

 

У школьников начинаются весенние каникулы, во время которых много свободного времени дети будут проводить на улице, а несоблюдение правил безопасности на дороге может привести к трагическим последствиям.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период каникул на территории Нытвенского района и в целом по Пермскому краю сотрудниками правоохранительных органов проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы – весна 2019», которое продлится в период с 19 марта по 1 апреля текущего года. В рамках мероприятия с учащими школ района проводятся лекции и мероприятия по изучению азов БДД, доводится статистика аварийности района, проводится тестирование на знание Правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Всегда интересуйтесь, где и чем занят Ваш ребенок. Одевайте детей в яркую одежду, и используйте световозвращающие элементы. При этом обязательно учитывайте особенности погодных условий, оттепель чередующуюся  с заморозками и утренним гололедом. Также не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед пешеходным переходом, остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу. Поведение ребенка трудно предсказать, ребенок может неожиданно выбежать на дорогу.

Будьте внимательными на дорогах и не забывайте про Правила дорожного движения!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                               В.В. Смирнова

 

Назад