Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

«Дебитор»

«Дебитор».

С 1 по 8 августа в Нытвенском районе прошла оперативно-профилактическая операция «Дебитор», направленная на взыскание административных штрафов, не оплаченных жителями района в установленный законом срок.

Кодекс об административных правонарушениях определяет конкретные сроки для погашения штрафов. Так, административный штраф гражданину положено оплатить течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного наказания. Граждане, не оплатившие штраф в срок, дополнительно привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Штраф по данной статье накладывается в двукратном размере от неуплаченного и составляет не менее 1000 рублей. Так, 07.08.2018 года был составлен административный протокол на гражданку, не уплатившую штраф 100 рублей за порчу паспорта. Теперь ей грозит прибавка к ранее наложенному штрафу в сумме 1000 рублей.

Неуплата административного штрафа является основанием для возбуждения исполнительного производства сотрудниками службы судебных приставов в отношении гражданина. Данная мера может повлечь арест счетов и имущества должника. Гражданам, систематически не уплачивающим штрафы, грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток или обязательные работы.

В службу судебных приставов в 2018 году для принудительного взыскания направлено более 200 постановлений о наложении административного штрафа. В ходе прошедшего в августе Дебитора к ответственности за несвоевременную уплату штрафов привлечено 11 жителей района. Взыскано более 7 тысяч рублей ранее наложенных штрафов.

Отдел МВД России по Нытвенскому району напоминает о необходимости оплаты административных штрафов в 60-дневный срок и призывает граждан, в отношении которых составлен административный протокол, не игнорировать явку по повестке на рассмотрение протокола для своевременного получения копии решения и реквизитов для уплаты штрафа. Об имеющихся штрафах вы можете узнать по номеру телефона: 30206 или по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 59, каб.№2 (группа по исполнению административного законодательства). 

 

 

 

 

Назад