Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

В детском лагере Гагаринец «приземлились» специалисты МВД,

В детском лагере Гагаринец «приземлились» специалисты МВД,

21 отряда ФПС и ВДПО.

 

Для 195 ребят из Нытвы, Очёра и Перми, которые в настоящее время оздоравливаются  в загородном  лагере «Гагаринец», специалисты различных служб провели профилактическое мероприятие «Планета безопасности». В ходе встречи отдыхающие лагеря путешествовали по импровизированным планетам: «Пожарная безопасность», «Фигурное вождение», «Административная ответственность несовершеннолетних», «Дорожная безопасность», «Боевой рубеж», «Письмо водителю».

В начале мероприятия было организовано общее построение, на котором ребята познакомились со специалистами различных служб и профессий: инспекторы ГИБДД, ОДН, дежурная часть Отдела полиции, ВДПО, пожарная часть. От специалистов ребята услышали наставления по соблюдению безопасного поведения во всех сферах жизни, особое внимание было уделено безопасности дорожного движения и правил поведения несовершеннолетних в местах общего пользования объектами инфраструктуры.

Путешествуя по станциям, ребята общались с сотрудниками силовых ведомств, задавали интересующие их вопросы. Так на станции «дорожная безопасность» ребята узнали о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних и их последствиях, на примере которых им объяснили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Ребята ответили на вопросы викторины «ПДД - правила жизни», а также отработали навыки фигурного управления велосипедом. На станции «Письмо водителю», ребята просмотрели профилактический фильм об ошибках водителей в процессе движения и подготовили письма с пожеланиями для водителей о неукоснительном соблюдении дорожных правил. Данные письма будут вручены водителям в преддверии дня Знаний.

Представители пожарной охраны познакомили детей со своей службой и организовали демонстрацию автомобиля для тушения пожара, а также огнеборцы наглядно продемонстрировали свои действия на месте происшествия.

Со специалистом дежурной части Отдела полиции ребята смогли познакомится с электронным пистолетом и освоить навыки прицельной стрельбы.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала присутствующим о необходимости нахождения дома после наступления «комендантского часа», а также о правонарушениях среди несовершеннолетних, за совершение которых подростки чаще всего встают на профилактический учёт.

Специалист местного отделения ВДПО повторил с присутствующими основные правила пожарной безопасности, рассказала о первичных средствах пожаротушения.

Данное мероприятие было проведено при участии представителя общественного совета при МВД России по Нытвенскому району Игоря Николаевича Ломова, который отметил, что участники мероприятия остались очень довольны встречей со специалистами и уезжать из лагеря ребята будут с необходимыми знаниями.

 

В.В. Смирнова

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                             

Назад