Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

8 июля в г. Нытва состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля в г. Нытва состоялся большой районный праздник посвященный всероссийскому Дню семьи, любви и верности.



     Праздник начался с шествия «Парад Семьи» на который собрались все неравнодушные семьи г. Нытва и Нытвенского района. Парад стартовал от здания администрации района. Шествие проследовало по правилам дорожного движения по светофорам и пешеходным переходам г. Нытва до Дома культуры. Колонну возглавлял инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Смирнова Виталина Викторовна. Все шли с шарами, которые в конце шествия запустили в небо, возвестив начало праздника. 
На сцене дома культуры прошел праздник «Семья – это то, что с тобой навсегда», открыли праздник заместитель главы администрации Нытвенского района по социальным вопросам М.А. Косожихина и начальник Территориального управления министерства социального развития Пермскоготкрая по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам М. М. Рудометова вручив медаль "За любовь и верность" семье Петровых Александра Сергеевича и Надежды Федоровны из Чайковского сельского поселения. А так же чествовались пары с юбилейными датами свадьбы – 55,50,40,35,25,20 лет. 
     Во второй половине праздника состоялся муниципальный этап конкурса «За безопасность дорожного движения всей семьей. В нем приняли участие три семьи из Нытвенского района – семья Филимоновых, семья Сырвачевых и семья Яговкиных. С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился временно исполняющий обязанности начальника отдела Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Нытвенскому району полковник полиции Дмитриий Владимирович Тращенков, который отметил, что необходимо уважительно относится не только друг к другу, но и к правилам дорожного движения. Напомнив, что основы безопасного поведения на дороге закладываются в семье. В ходе мероприятия на суд зрителей были представлены видеоролики заочного этапа конкурса, который состоял из трех испытаний. Первое испытание для родителей - это экзамен по правилам дорожного движения в РЭО ГИБДД по Нытвенскому району. Испытанием для детей стало фигурное управление велосипедом, и третье испытание - прохождение экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на закрытой площадке автошколы "Перекресток". На сцене команды семей представляли визитную карточку своей семьи и отвечали на вопросы викторины по истории ПДД и оказании первой медицинской помощи. 
     В честной борьбе победу одержала семья Сырвачевых мама Светлана, папа Анатолий и их дочери Регина и Софья. Все участники мероприятия получили памятные подарки и дипломы. А участники конкурса «За безопасность дорожного движения всей семьей» получили еще и эксклюзивные альбомы «Семейное древо» от общественного движения «Общероссийский народный фронт». Праздник получился ярким и душевным. Все участники имели возможность отпраздновать День семьи, любви и верности в большой и дружной семье Нытвенского района.

 

Назад