Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

В детский оздоровительный лагерь «Гагаринец» прибыл «Поезд безопасности»

В детский оздоровительный лагерь «Гагаринец» прибыл «Поезд безопасности». Акция организована при участии Общественного совета при ОМВД по Нытвенскому району, Нытвенской районной больницы, отдела МВД по Нытвенскому району, 21 отряда Федеральной противопожарной службы. Активное участие в встрече приняли байкеры нытвенского мотосообщества.

Специалисты экстренных служб района провели для подростков уроки по безопасности жизнедеятельности. Полиция, медики и МЧС повторили с учащимися телефоны экстренных служб и проговорили алгоритмы поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Если начался пожар, если случилась травма или вы подверглись незаконным действиям злоумышленника. Как поступить? Каковы должны быть первые действия при ДТП, сколько человек для транспортировки может вместить скорая помощь, как пользоваться огнетушителем, правила передвижения на велосипеде, устройство пожарной машины и оружия полицейских, как поступить если обнаружил не теле клеща. Эти и многие другие вопросы с ребятами обсудили специалисты.

Наглядная демонстрация оружия, оборудования, спецсредств и служебной спецтехники придали этой встрече большей познавательности. Кроме прочего ребята узнали многое из истории ГИБДД. Становление и усовершенствование правил дорожного движения, первые автомобили. Также специалисты рассказали об основах туризма. Где разжигать костер допустимо, а где не рекомендуется, какие международные знаки бедствия существуют, как правильно пользоваться электроприборами в быту.

Воспитанники лагеря с удовольствием примерили одежду пожарных, испытали себя в тушении условного пожара, а также оказали первую помощь условно травмированным сверстникам, попробовали себя в сборке и разборе автомата и постреляли из учебного тренажера сотрудников полиции. Более ста детей и подростков прошли девять станций безопасности, представленных организаторами. В прохождении станции ГИБДД ребятам помогли байкеры нытвенского мотосообщества.

По исходу мероприятия определились победители, показавшие наилучший результат в знаниях и умениях – отряд №5. Все участники были награждены грамотами, а победителям были вручены «извилины» (условная денежная валюта лагеря). В завершении акции ее участники сделали памятное фото.

Назад