Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Полицейские Нытевенского района поговорили с кадетами о вреде наркотиков.

Полицейские Нытевенского района поговорили с кадетами о вреде наркотиков.

Профилактическая беседа состоялась в Новоильинском кадетском корпусе. С учащимися среднего звена встретились врио начальника ОМВД России по Нытвенскому району Дмитрий Тращенков и инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Залепукина. Стражи порядка рассказали об ответственности за употребление, распространение наркотиков и вовлечение в наркооборот. А также привели примеры нарушений несовершеннолетними уголовного и административного антинаркотического законодательства. Некоторые из привлеченных лиц были приговорены к реальным срокам и штрафам.

Ребята посмотрели фильм о наркопотребителях, узнали, какие признаки свидетельствуют о том, что человек употребляет наркотики, какие страшные последствия несет наркозависимость и как противостоять предложению употребить наркотик.

В заключении встречи стражи порядка призвали ребят к поддержанию здорового образа жизни и предложили учащимся незамедлительно сообщать, если они стали свидетелями преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Уважаемые жители Нытвенского района! Если Вы стали свидетелем наркопреступления или владеете какой-либо информацией, связанной с употреблением, реализацией или вовлечением лиц в продажу наркотических веществ или психотропных средств, просьба незамедлительно сообщить по телефону 89993636554 (анонимность гарантируется) или 3-07-44 (дежурная часть) или 02.

Назад