Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Эфирная справка (1.03.2018)

Эфирная справка

(1.03.2018)

С 1 по 28 февраля на территории Нытвенского района зарегистрировано 34 преступления, сотрудниками полиции раскрыто 28, из них «по горячим следам» – 20. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 19 человек составлены административные протоколы. На автодорогах района произошло 26 ДТП, 1 человек погиб.

1 февраля с сообщением о мошеннических действиях в дежурную часть обратилась жительница Уральского. Неизвестный под видом знакомой в сети Одноклассники попросил ее номер телефона, а потом и пароль, пришедший на номер сотового. Впоследствии с платежного средства женщины были списаны более 10 тысяч рублей. По обращению проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. Напоминаем, во избежание мошеннических действий не сообщайте никому данных Ваших платежных средств.

12 февраля в Нытве 53-летний водитель автомобиля ГАЗ, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода, пенсионерку 1940 года рождения. Женщина получила многочисленные травмы и была госпитализирована в больницу, где вскоре скончалась. По факту ДТП проводится проверка. Госавтоинспекция призывает водителей при движении задним ходом контролировать дорожную ситуацию. Следить за расположением всех машин, приближающихся пешеходов, а манёвры производить на малой скорости.

В Григорьевском поселении по подозрению в совершении имущественных преступлений сотрудниками полиции был задержан 65-летний местный житель. Мужчина подозревается в совершении двух краж из дачных домов. Ущерб от преступных действий злоумышленника составил более 20 тысяч рублей. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением), возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С сообщениями о совершенных имущественных преступлениях в отдел полиции также обратились жители других территорий. Так 23 февраля в дачный дом жителя Шерьинского поселения проникли неизвестные и похитили электроинструмент и бытовую технику. 20 февраля из дачного дома деревни Пушкари был похищены бытовая техника, садовый и электро- инструмент. Ущерб составил порядка 60000 рублей. В настоящее время по данным фактам проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников. Уважаемые владельцы садовых участков и дачных домов, примите меры защищенности личного имущества вне дачного сезона.

В Нытве неизвестный совершил хищение велосипеда из общей кладовой многоквартирного жилого дома. Подозреваемый в краже был установлен. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Уважаемые жители многоквартирных домов, не оставляйте личное имущество (коляски, велосипеды, снегоходы) в местах общего доступа. В случае оставления – примите меры его защищенности.

Жителю Чайковского сельского поселения врио начальника ОМВД Дмитрий Тращенков направил благодарственное письмо. Осенью прошлого года Александр Самылов увидел, как женщина пытается поджечь автомобиль его соседки, вмешался и предотвратил противоправные действия. По факту попытки поджога автотранспорта возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы направлены в суд.  А бдительного соседа врио руководителя отдела полиции поблагодарил за своевременное вмешательство и недопущение незаконных действий.

Назад