Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕЙДОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЯТНИЦУ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕЙДОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЯТНИЦУ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ 



   В минувшие выходные сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району  проводились оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса»  в целях пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий. 
   За управление транспортным средством с признаками опьянения задержаны 3 водителя, которые отстранены от управления транспортным средством. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку, водители привлечены к административной ответственности. 
   2 февраля около 17 часов на ул. К. Маркса г. Нытва был остановлен водитель снегохода  с пластиковыми волокушами,  в которых перевозились дети. Как было установлено, водителем снегохода являлся 15 летний местный житель, а снегоход ему передал дедушка. Таким образом,  сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал на собственника транспортного средства за передачу снегохода лицу, не имеющего права управления. Несовершеннолетний водитель был направлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где на законного представителя подростка был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».   Рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетнего водителя  на профилактический учёт.

   При проверке технического состояния автобусов Нытвенского автотранспортного предприятия, 2 февраля была выявлена техническая неисправность рулевого управления автобуса, после чего на водителя автобуса был составлен административный материал, автобус помещён на специализированную стоянку.
   Госавтоинспекция напоминает, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

   Уважаемые жители нашего города и района, сообщайте о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения,  совершения иных грубых нарушений ПДД, недостатках содержания улично-дорожной сети, наличия неисправных и брошенных транспортных средств по телефону 3-07-44 либо 02. По всем поступившим сигналам инспекторами Госавтоинспекции будут приняты необходимые меры воздействия.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова

Назад