Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

На территории Нытвенского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Нытвенского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до начала февраля. 

     В Нытве инспекторы технического надзора ГИБДД совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы, при надзоре за дорожным движением, устроили проверку рейсовых автобусов. Так в период с 20 по 22 января, инспекторами проверялись все проходящие по территории Нытвенского района автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров. Проверялись опознавательные знаки, аптечки, наличие огнетушителя и все необходимые документы. Пристальное внимание сотрудники ГИБДД уделили путевым листам водителей, так как основным требованиям по организации перевозок детей, каждый автобус перед выездом на линию должен проходить проверку технического состояния и соответствия требованиям "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
     За первый три дня проведения рейдового мероприятия  было пресечено шесть административных правонарушений, из числа которых был выявлен автобус с нечитаемым госномером, автобус без включенного света фар, два транспортных средства с неисправным тахогрофом, водитель автобуса пренебрегающий использование ремня безопасности, а также был выявлен водитель без пройденного перед рейсом техосмотра. В отношении водителей возбуждены административные производства. 
     Целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Врио начальника ОГИБДД

Отдела МВД России по Нытвенскому району

капитан полиции                                                                                         Р.В. АнуфриевНа территории Нытвенского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до начала февраля. 


    

Назад