Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Новый порядок выдачи документов на перевозку опасных грузов

                                                                     О.В. ШвецовНовый порядок выдачи документов на перевозку опасных грузов

Новый порядок выдачи документов на перевозку опасных грузов, согласно  Приказа МВД РФ № 900 от 29.11.2017года с новым регламентом о выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов вступил в силу 7 января 2018 года. Документ определяет сроки и последовательность выполнения процедуры, заявитель в Госавтоинспекции заполняет формализованный бланк заявления с указанием реквизитов документа, оригиналы которых впоследствии остаются в Госавтоинспекции. Также для получения государственной услуги заявитель представляет:

- Документ, удостоверяющий личность заявителя.

- Граждане Российской Федерации представляют паспорт гражданина Российской Федерации (если собственником транспортного средства является гражданин Российской Федерации, не достигший 14-летнего возраста, представляется свидетельство о рождении).

- Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

временно пребывающие в Российскую Федерацию и состоящие на учете по месту пребывания – паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;

временно проживающие в Российской Федерации – паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о решении на временное проживание в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность;

постоянно проживающие в Российской Федерации – паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, и вид на жительство иностранного гражданина или вид на жительства лица без гражданства.

- В предусмотренных законодательствам Российской Федерации случаях представляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя собственника (владельца) транспортного средства.

Доверенность, выданная иностранным юридическим лицом, принимается с легализационной надписью, совершенной должностным лицом консульского учреждения либо представленным апостолом, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, с переводом на русский язык, заверенном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 14 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эминспация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, представляется письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего владельца транспортного средства.

- Свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (в случае перевозки опасных грузов цистернами).

- Свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке, либо когда цистерны и буквенно-цифровых кодов специальных положений (в случае перевозки опасных грузов цистернами).

- Ранее выданное свидетельство о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов (при продлении срока его действия).

           

Транспортное средство будет осмотрено госинспектором технического надзора. Результатом является выдача либо продление  свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов либо отказ в его выдаче.

Согласно положениям Административного регламента, оплата государственной пошлины за предоставление данной услуги не предусмотрена.

 

ст. госинспектор БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

капитан полиции                                                                            О.В. Швецов

Назад