Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Сделать каникулы безопасными – наша общая задача!

Сделать каникулы безопасными – наша общая задача!

 

С началом зимних каникул юные участники дорожного движения будут чаще появляться на улице и посещать различные новогодние представления. Водителям необходимо помнить, что дети – самая незащищенная категория участников дорожного движения, так как ребенку сложно оценить дорожную обстановку и правильно среагировать в экстренной ситуации. Поэтому, заметив в непосредственной близи проезжей части ребенка, водитель обязан выбрать такую скорость движения, чтобы быть готовым к экстренному торможению и возможному маневрированию.

В процессе надзора за дорожным движением автоинспекторы будут проводить беседы с родителями о недопустимости оставления маленьких детей на улице без присмотра взрослых, использования световозвращающих элементов, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

В период школьных каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового пребывания людей и установки новогодних ёлок. Особое внимание будет уделено дворовым территориям. Сотрудники ГИБДД проведут здесь беседы с ребятами, разъясняя им, как нужно вести себя, чтобы прогулка была для них безопасной. Особенно это касается катания с горок, которые ни в коем случае не должны выходить на проезжую часть. С воспитанниками детских садов района также проведено множество профилактических мероприятий, ведь обучению ПДД необходимо уделять внимание с самого раннего возраста.

В эти дни повышенное внимание автоинспектора уделят осуществлению как организованных перевозок групп детей автобусами, так и перевозке детей в собственном автомобиле. Необходимо помнить, что категорически запрещается перевозить детей на руках, так как при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя. Родителям, которые пользуются услугами такси, следует заранее выяснять, будет ли обеспечена компанией перевозчиком безопасность ребенка в автомобиле.

Чтобы новогодние и рождественские каникулы не омрачились неприятными происшествиями, связанными с получением, в первую очередь, детьми и подростками травм во время зимних прогулок, сотрудники ГИБДД просят родителей позаботиться о безопасности своих детей и быть для них примером законопослушного участника дорожного движения.

Нытвенская Госавтоинспекция поздравляет жителей и гостей района с Новогодними праздниками  желает безопасных дорог,  дарите своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь! Всегда помните – Ваши близкие ждут Вас дома.

 

Назад