Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

«Безопасные каникулы»

«Безопасные каникулы»

 

                     Ежегодно, с началом зимних каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице,  резко обостряется обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Способствуют совершению дорожных происшествий и погодные условия зимнего периода года, когда естественно образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть, которые используются детьми для катания. В связи с этим на территории Нытвенского района проходит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»,  в ходе которого пройдет ряд мероприятий,  и некоторым будет уделено особое внимание: выявление несовершеннолетних лиц, допускающих нарушения правил дорожного движения, выявление грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств,  таких как: управление транспортными средствами в состоянии опьянения,  нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах). Организованы внеплановые комплексные проверки маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок, технических средств организации дорожного движения в местах массового скопления детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. Совместно с коммунальными службами, родительскими активами, органами образования и гражданами с активной гражданской позицией мероприятий по выявлению и блокированию съездов со снежных горок и склонов, используемых детьми для катания, которые выходят на проезжую часть.

                     За 11 месяцев на территории Нытвенского района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей получили вред здоровью, погибших в автоавариях детей нет. Основная причина несчастных случаев с детьми на дорогах заключается в несоблюдении ПДД РФ как водителями, так и детьми.

                     Уважаемые взрослые, позаботьтесь о дополнительных мерах безопасности как для себя, так и для своих детей. Контролируйте времяпрепровождение своих чад, использование световозвращающих элементов.

                     Личный состав Отдела ГИБДД желает, чтобы наступающие новогодние каникулы были не только весёлыми, радостными и беззаботными, но и самое главное – безопасными!

 

Инспектор по пропаганде БДД

Виталина Смирнова

Назад