Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

В нытвенском районе полицейские провели акцию «За рулём ничего крепче чая!»

В нытвенском районе полицейские провели акцию «За рулём ничего крепче чая!»

День автомобилиста - профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

Нытвенская Госавтоинспекция совместно с отрядом Юных Инспекторов Движения школы №2 «Дорожный патруль» в преддверии праздника на одном из оживлённых участков Нытвы провели профилактическую акцию для водителей «За рулём ничего крепче чая!».

В   ходе акции школьники и госавтоинспекторы поздравили водителей с предстоящим праздником, пожелали им всегда быть дисциплинированными участниками дорожного движения, соблюдать безопасный скоростной режим, быть внимательными вблизи образовательных учреждений, пропускать пешеходов на пешеходных переходах и никогда не садиться за руль в состоянии опьянения.  Всем автомобилистам  участники акции вручили памятки безопасного поведения на дороге и подарили ароматный чай.

В свою очередь приятно удивленные таким вниманием водители не скрывали довольных улыбок и благодарили ребят за добрые слова.

- Акция была организована не только чтобы поздравить водительский состав, но и для привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме вождения в нетрезвом состоянии, – делится инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Нытвенскому району.

В настоящее время температура воздуха понижается до минусовых отметок, выпал снег. А ухудшение погоды всегда неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число автоаварий. В связи с чем Госавтоинспекция настоятельно рекомендует:

- автовладельцам - быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, а также своевременно заменить летнюю резину зимней.

- пешеходам, во избежание несчастных случаев на дороге, рекомендуем  переходить проезжую часть в установленных местах, а чтобы максимально себя обезопасить, особенно в темное время суток, использовать на одежде световозвращающие элементы.

Назад