Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

О проведении на территории Нытвенского района профилактического мероприятия «Пешеход»

О проведении на территории Нытвенского района

профилактического мероприятия «Пешеход»

 

За 9 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 134 подростка получили ранения. Несмотря на снижение основных показателей аварийности доля ДТП с участием детей-пешеходов составила более  39%, причем в 50 случаях виновниками ДТП стали сами юные участники дорожного движения.

За истекший период 2017 года зарегистрировано 51 ДТП с участием детей-пешеходов на пешеходных переходах, при этом в 46 случаях Правила дорожного движения были нарушены водителями транспортных средств. На территории Нытвенского района в текущем году было  зарегистрировано 2 ДТП с участием совсем юных пешеходов 7 и 5 дет, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии по собственной вине, отчасти по вине родителей, не осуществляющих должный контроль.   

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в период с 24 по 26 октября был проведён профилактический рейд «Пешеход». В рамках профилактической компании сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 9 нарушений ПДД  пешеходами, 4 не предоставления пешеходам на пешеходных переходах, 1 водитель в алкогольном опьянении. Всего за период рейдового мероприятия Нытвенской Госавтоинспекцией было выявлено 86 административных нарушений.

 

Назад