Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

В минувшую пятницу в Нытве общественники проверили работу инспекторов ГИБДД

В минувшую пятницу в Нытве общественники проверили работу инспекторов ГИБДД.

В минувшую пятницу представитель Общественного совета территориального отдела внутренних дел директор нытвенской районной газеты «Новый день» Ксения Александровна Ведерникова приняла участие в рейде «Нетрезвый водитель», чтобы оценить работу сотрудников полиции. В ходе спецмероприятия она пообщалась не только с инспекторами ДПС и автовладельцами, но и начальником районного ГИБДД. В тот день руководитель наряду с личным составом участвовал в традиционной пятничной массовой отработке водителей на предмет нетрезвого управления транспортным средством.  

Со слов общественницы стражи правопорядка были предельно внимательны и корректны при общении с водителями. Развернуто объясняли причины остановки, доступно разъясняли причины и последствия допущенных нарушений нарушителями. Другим участникам дорожного движения стражи порядка напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения и мерах, способствующих недопущению ДТП. 

В разговоре с общественницей автомобилисты высказались «ЗА» подобные проверки, так как они, по их мнению, способствуют не только выявлению нарушителей, но и формируют водительскую дисциплину.

В ходе рейда полицейские составили 10 административных протоколов по нарушениям ст. 12.37 КоАП (отсутствие страховки транспортных средств), 2 человека привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа (ст. 20.25 КоАП).

Ранее полицейские ГИБДД провели совместную массовую проверку вместе со специалистами службы судебных приставов. Тогда было выявлено 8 административных правонарушений.  4 гражданам с задолженностями по исполнительным производствам специалисты службы вручили повестки в надзирательный орган для уплаты штрафа.

Назад