Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

ДТП от 07.10.2017 года

7 октября в 23.30 по автодороге Нытва-Новоильинский в направлении Новоильинского двигался автомобиль ВАЗ-2110. На 8 километре водитель транспортного средства, житель  п. Уральский 1987 г.р., допустил наезд на пешехода мужчину 1990г.р., жителя п. Новоильинский. В нарушение  п.п. 4.1 ПДД (пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии-по обочинам) он двигался посередине проезжей части в попутном направлении. Следом наезд на поднимающегося на проезжей части пешехода совершил неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны Нытвы в направлении Новоильинского. Водитель  с места происшествия скрылся.

Пострадавший пешеход был госпитализирован в реанимационное отделение Нытвенской больницы с различными телесными повреждениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции с места происшествия были изъяты обломки  кузовных частей скрывшегося автомобиля. По ним были определены марка и цвет транспортного средства. Было проверено 15 автомобилей, подходящих под описание. При опросе одного из собственников, схожего по приметам транспортного средства и осмотре его автомобиля было установлена причастность мужчины к данному ДТП. Его автомобиль находился в гараже и к моменту осмотра был частично разобран. На его деталях просматривались механические повреждения, указывающие на участие в дорожно-транспортном происшествии.

Виновником оказался 38 летний житель посёлка Уральский. Мужчина  дал  признательные показания. В отношении гражданина возбуждено административное производство  по факту оставления места ДТП, участником которого он явился. Санкция предусматривает лишение права управления транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка.

При дорожно-транспортном происшествии причастный к нему водитель обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, который в соответствии с требованиями пункта 7.2 ПДД устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Определить, есть ли в результате ДТП погибшие или раненые, их количество. По возможности, путем осмотра и опроса установить, какие телесные повреждения получил каждый пострадавший, какую первую помощь оказать каждому пострадавшему (необходимо помнить, что в соответствии с пунктом 4 статьи 31 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков).

 

Назад