Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Итоги профилактического рейда «Ребёнок-пассажир»

В ходе профилактического рейда «Ребёнок-пассажир» в августе инспекторы ГИБДД выявили 7 случаев ненадлежащей перевозки детей и 8 фактов пренебрежения правилами применения ремней безопасности.

Рейды проходили в Белобородово (у детского сада), вблизи детского сада с. Шерья, детского сада № 10 Нытвы, также у нытвенской районной больницы. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей) и 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), санкции которых предусматривают штраф 3000 и 1000 рублей соответственно.

Всего же за 8 месяцев 2017 года было выявлено 136 нарушений связанных с  отсутствием детского удерживающего устройства, что (это на 10% ниже показателей 2016 года).

В сентябре работа в данном направлении будет ужесточена. Аналогичные рейдовые мероприятия, в рамках «Месячника безопасности» пройдут у гимназии, дома детского творчества, школы № 1, детского сада №14 г.Нытва.

Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения. Они не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, а организм ребенка еще не достаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. В текущем году на территории района уже пострадали дети-пассажиры трёх, шести и восьми лет. Поэтому при перевозке детей обязательно используйте надёжное детское удерживающее устройство, позаботьтесь о своих детях!

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                         В.В. Смирнова

 

Назад