Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Новоильинское городское поселение

Обычная версия сайта

Информация Полиции

Итоги оперативного мероприятия «Мотоциклист»

Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому району подвели итоги оперативного мероприятия «Мотоциклист», прошедшего на территории района  с 21 по 31 августа.

Операция была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. В ходе рейдов госавтоинспекторы проверили 18 мотоциклистов. Было пресечено 12 нарушений ПДД.

В ходе проверок сотрудниками полиции были установлены 2 водителя, находящихся за управлением в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя управлявших транспортным средством без водительского удостоверения, включая лицо, не достигшее возраста, допустимого для управления транспортным средством данной категории. Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). В отношении родителей 15-летнего подростка, управлявшего мотоциклом, составлен административный протокол по ст. 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Назад