Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Итоги оперативного мероприятия «Мотоциклист»

Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому району подвели итоги оперативного мероприятия «Мотоциклист», прошедшего на территории района  с 21 по 31 августа.

Операция была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. В ходе рейдов госавтоинспекторы проверили 18 мотоциклистов. Было пресечено 12 нарушений ПДД.

В ходе проверок сотрудниками полиции были установлены 2 водителя, находящихся за управлением в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя управлявших транспортным средством без водительского удостоверения, включая лицо, не достигшее возраста, допустимого для управления транспортным средством данной категории. Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). В отношении родителей 15-летнего подростка, управлявшего мотоциклом, составлен административный протокол по ст. 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Назад