Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Итоги оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Итоги ОПМ "Автобус"

Нытвенская Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории района с 10 по 24 июля. В указанный период сотрудниками ГИБДД  при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 205 автобусов, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 40 водителей, 2 должностных лица.

Проведенный анализ правоприменительной практики показал, что наиболее часто перевозчики пренебрегали  правилами перевозки людей, также выявлялись факты несоблюдения скоростного режима, режима труда и отдыха.  Вместе с тем, имели место нарушения связанные с управлением транспортных средств при наличие неисправностей при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе, в том числе во взаимодействии с Министерством транспорта.

 

Старший госинспекор БДД

капитан полиции         О.В. Швецов

Назад