Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Мероприятия «Ребёнок-пассажир»

В июне Отделом ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району проведено 9 рейдовых мероприятий «Ребёнок-пассажир», направленных на выявление нарушений, связанных с ненадлежащей перевозкой детей в салонах автомобилей. Рейды прошли вблизи дошкольных образовательных учреждений № 4,6,16 г.Нытвы, станции юных натуралистов и детского сада «Теремок» посёлка Уральский. В ходе мероприятий сотрудниками дорожной полиции выявлено  15 административных нарушений, из числа которых 4 нарушения связанных с правилами перевозки юных пассажиров, 11 нарушений по неприменению ремней безопасности.

         Всего за 6  месяцев на территории района было выявлено 92 правонарушения по перевозкам юных пассажиров, за не пристёгнутый ремень безопасности при управлении транспортным средством составлено 790 административных протоколов.   

         В июле данные мероприятия будут проходить вблизи районной больницы, дошкольных учреждений г. Нытвы и посёлка Новоильинский.

         На территории Нытвенского района с начала года зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием 6 и 8 летних пострадавших детей-пассажиров. Уважаемые водители, не пренебрегайте правилами перевозки детей в салонах автомобилей, не стоит продолжать печальную статистику…

Назад