Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Не копите долги

Не копите долги

 

С 3 по 12 июля на территории Нытвенского района проводится рейдовое мероприятие операция «Дебитор-1». Его цель - активизация работы по выявлению лиц, не уплативших административные штрафы в сроки, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и принятие к таким лицам мер административного воздействия.

Кодекс об административных правонарушениях определяет конкретные сроки для погашения штрафов. Так, любой штраф за административное правонарушение гражданину положено оплатить течение 60 дней. Если срок истек, а штраф не оплачен, в действие вступает уже ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно этой статье по истечении срока к неоплаченному штрафу добавляется его удвоенное значение. Таким образом, если изначально штраф составлял 500 рублей, то по истечении срока оплаты сумма составит 1500 рублей.

- В сравнении с прошлым годом дисциплинированность нарушителей Нытвенского района возросла, отмечают полицейские, взыскаемость штрафов увеличилась на 22%. Это во многом благодаря поправкам административного кодекса, вступившим в силу с 3 июля 2016 года. Согласно данным изменениям для уклонистов законодатель предусмотрел ужесточение наказания в виде лишения свободы сроком на 15 суток или обязательные работы до 50 часов. Данная мера принимается, в том числе, в отношении нетрудоустроенных граждан.

Тем не менее, по состоянию на первое полугодие текущего года задолженность жителей района по административным штрафам остается порядка 400 тысяч рублей. Группа исполнения административного законодательства ОМВД по Нытвенскому району призывает граждан не копить задолженность, оплачивать штрафы в установленный законом срок. Узнать о наличии просроченной задолженности Вы можете по телефону 3-02-06, 3-05-05 (штрафы ГИБДД) или обратившись по адресу г.Нытва ул. Комсомольская 59, кабинет 2.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

Назад