Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Прямая линия начальника отдела ГИБДД и представителей Общественного совета с населением.

В минувшую пятницу начальник отдела ГИБДД и представители Общественного совета провели «прямую линию» с населением.

Руководитель Госавтоинспекции Нытвенского района Максим Попов прибыл в редакцию районной газеты «Новый день», чтобы в режиме телефонной связи ответить на вопросы читателей. Он обсудил с аудиторией дорожную обстановку в районе, дал нужные рекомендации по частным дорожным ситуациям.

В перерывах между звонками свои вопросы задавали общественники. Например, их волновало, в чьей компетенции находится обновление дорожной разметки, и какие меры воздействия применяются при выявлении ее износа. В горячую пору особенно интересовали меры, применяемые в отношении несовершеннолетних, управляющих скутерами без водительского удостоверения и их родителей. Также общественники передали поступающие в приемную Совета обращения граждан. К примеру, жительница Нытвы обратила внимание, что часто небезопасное поведение на дорогах скутеристов подвергает риску самих водителей и других участников дорожного движения.

Следом участники «прямой линии» обсудили возможность получения гражданами госуслуг  посредством обращения к порталу Госуслуги.ру, о предоставляемой скидке 30%. Начальник дорожной полиции рассказал о некоторых  изменениях законодательства. В частности, о штрафах за ненадлежащую перевозку групп детей, довел отдельные ее правила. Затронули проблему несанкционированной парковки на газонах, разобрали ограничения по светопропустимости транспортных средств, не оставили без внимания вопросы коррупции. В этой части руководитель подчеркнул свое доверие к коллегам. Вместе с тем он обратился к гражданам с просьбой в случае выявления каких-либо коррупционных проявлений – фиксировать факты и незамедлительно обращаться в полицию для принятия неотложных мер реагирования.

Все поступившие сообщения начальник ГИБДД принял к сведению, вопросы собственной компетенции взял под контроль для последующего принятия управленческого решения.

Подробности читайте в пятничном выпуске районной газеты Новый день 30.06.2017. 

Назад