Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Поезд безопасности

Нытвенские полицейские присоединились к краевой акции Поезд безопасности и провели мероприятие с воспитанниками детского лагеря «Гагаринец».

Более двухсот детей и подростков из поселений Нытвенского района собрались сегодня, чтобы встретить традиционный Поезд безопасности и его организаторов – представителей экстренных служб района. Традиционную профилактическую акцию провели полицейские, пожарные и медики. Яркая, познавательная игра увлекла и объединила ребят разного возраста.

Насыщенная программа включала 9 станций тематического направления, которые ребятам предстояло пройти. Оружие и спецсредства полицейских,  патрульный автомобиль инспекторов ДПС, спецподготовка на тренажере для стрельбы, просмотр профилактического фильма о безопасности дорожного движения, лекция всероссийского добровольного пожарного общества, оказание первой медицинской помощи, беседа и тест на знание основ безопасного обращения с электроприборами, встреча с психологом, основы пожаробезопасности и тушение условного пожара на практике. Ребята не только узнали много нового, но и продемонстрировали собственные знания и навыки. Специалисты рассказывали детям основы и спрашивали их разрешения экстренной ситуации. По исходу оценивали степень подготовки. В заключении определились победители, которые были награждены почетными грамотами.

- Летнее время – период, когда дети проводят много времени за играми, на улице, не всегда под присмотром взрослых. Мы стараемся выработать у детворы чувство защищенности, ответственность за действия, не паниковать в экстренной ситуации, умение помочь себе, правильными действиями организоваться в непредвиденных обстоятельствах – делятся полицейские.

Назад