Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Полицейские поговорили с ветеранами о мошенничестве

Полицейские поговорили с ветеранами о мошенничестве.  

Члены ветеранской организации Нытвенского района и Совета ветеранов органов внутренних дел встретились с действующими сотрудниками уголовного розыска и отделения кадровой службы. Стражи порядка предостерегли пожилых людей об участившихся случаях мошенничества в районе и крае.

С начала года в отдел полиции обратились 14 пострадавших от действий мошенников. Порядка 450 тысяч рублей они отдали злоумышленникам. В большинстве из зарегистрированных сообщений мошенничества совершались посредством  Интернета. Однако были случаи, когда у неосведомленных граждан узнавали данные банковских карт и списывали с них денежные средства, также просили деньги под видом известных потерпевшим лиц. Сотрудники полиции призвали ветеранов быть бдительными и передать информацию родным и близким, знакомым и соседям. Для доступности и последующего распространения полезной информации ветераны получили профилактические памятки «Как не стать жертвой мошенников». Брошюры разработаны специально для пожилых людей. В них приведен алгоритм действий в экстренной ситуации и телефоны для экстренного реагирования для обращений граждан.

- Мошенничество в отношении пенсионеров – проблема - очень распространённая сегодня, и наша задача – призвать пожилых людей быть предельно бдительными в общении,– длится председатель Совета ветеранов Нытвенского района Алефтина Михайловна Губина. Ведь обмануть пожилого человека легко, пользуясь его доверчивостью.

В заключение встречи полицейские поблагодарили ветеранов за многолетнее и плодотворное сотрудничество в профилактике и профессиональном воспитании действующих сотрудников, практическую помощь и поддержку традиций органов внутренних дел. 

Назад