Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

-Сводка - Информация с 8 мая по 11 июня 2017 года

С 8 мая по 11 июня на территории Нытвенского района зарегистрировано 27 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 25 из них по горячим следам - 17. На автодорогах района произошло 6 ДТП, в которых пострадали 3 человека, 1 человек погиб. За управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ГИБДД в отношении 47 граждан составлены административные протоколы.

4 июня на автодороге М7-Волга произошло ДТП, в котором погиб 1 человек. Автомобиль Нива под управлением жителя п. Менделеево 1963 г.р. двигался со стороны Перми в направлении Очера. Водитель транспортного средства в нарушение ПДД, не убедившись в безопасности маневра, совершил разворот, не уступив дорогу встречному транспортному средству. В результате произошло столкновение со встречным  автомобилем NISSAN-X-TRAIL. В ВАЗе произошло возгорание, при котором водитель отечественной легковушки погиб. Водитель и пассажирка внедорожника получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в ЦРБ г Нытва. Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД для безопасности личной и дорожного движения.

4 июня в Нытве водитель автомобиля ВАЗ-2112 допустил наезд на семнадцатилетнего пешехода, передвигавшегося по краю проезжей части и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность автовладельца была установлена. Им оказался житель Нытвы 1989 года рождения. Полицейские установили, что водитель управлял транспортным средством без наличия водительского удостоверения. За оставление места ДТП и управление автомобилем без прав мужчина привлечен к административной ответственности. Также в отношении гражданина возбуждено административное расследование по факту причинения вреда здоровью.

В ходе ОПМ «Летние каникулы-2017» инспекторами ГИБДД составлены 17 административных протоколов в отношении водителей за непредоставление преимущества пешеходам, в т.ч. несовершеннолетним. Напоминаем, данное нарушение влечет ответственность в виде наложения административного штрафа в размере полутора тысяч рублей.

По итогам ОПМ «Тонировка» инспекторами ГИБДД составлено 14 административных протоколов по признакам нарушения требований ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ. Всем нарушителям даны предписания об устранении нарушения. За управление транспортным средством с недопустимой светопропускной способностью водители заплатят денежные штрафы. 

В ходе рейдов и спецмероприятий первого этапа операции «Нелегал» полицейские проверили 60 граждан на нарушение требований миграционного законодательства. Установлено 12 нарушений.  В их числе 8 связаны с нарушением порядка осуществления трудовой деятельности – работодатель использовал труд наемных иностранных граждан, не имеющих права заниматься данной деятельностью. Также выявлены 2 нарушения режима пребывания в РФ. В отношении всех нарушителей возбуждены административные производства, наложены денежные штрафы.

За фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан в отношении жителя района возбуждено уголовное дело. Напоминаем, санкции ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация) предусматривают штраф от 100000 до 500000 рублей или лишение свободы сроком до 3 лет.

С 13 июня по 15 июля на территории Нытвенского района проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017».

Операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов, запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения. Всем, кому что-либо известно о фактах выращивания наркотикосодержащих растений просьба незамедлительно сообщить по телефону 3-07-44 или 02.

Начальник Отдела МВД России по Нытвенскому району Илья Владимирович Веселков проводит личный прием граждан по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков. Прием состоится 21 июня в 13.00 в отделе внутренних дел по Нытвенскому району по адресу: г.Нытва, ул. Комсомольская 68. 28 июня состоится выездной прием граждан в Уральском по адресу Московская, 18 (поселковое отделение полиции) в 13.00. Предварительная запись не требуется. Справки по телефону 3-05-12.

Назад