Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

В Нытвенский район прибыл поезд безопасности

В Нытвенский район прибыл поезд безопасности.

В минувшие выходные в детском оздоровительном лагере «Гагаринец» прошла встреча подростков, состоящих на профучете, с представителями экстренных служб района: полицейскими, сотрудниками МЧС, Госпожнадзора. Ребята увидели, как организована работа силовиков, познакомились с оснащением, узнали, как обеспечить собственную безопасность.

О безопасном поведении на дороге с подростками поговорила инспектор по пропаганде ГИБДД. Она довела до юных участников дорожного движения статистику ДТП с участием несовершеннолетних в крае и напомнила, что на проезжей части следует быть особенно внимательными, использовать светоотражающие элементы на одежде не допускать выездов на проезжую часть, катаясь на велосипеде. Ребята познакомились с оснащением инспектора дорожно-постовой службы и патрульным автомобилем дорожных полицейских.

Оценил навыки подростков и рассказал о мерах безопасности и ограничениях для хранения и использования оружия – инспектор кадровой службы полиции. Все желающие смогли пострелять из специального электронного тренажера для стрельбы. А некоторым, особо активным мальчишками, удалось примерить оснащение полицейских и даже пробежаться в тяжеловесном обмундировании  стражей порядка.

Сотрудники МЧС продемонстрировали используемые в работе спецсредства, рассказали о пожарных извещателях (рекомендуют устанавливать в жилье для своевременного  оповещения о пожаре). Следом ребята с удовольствием и неподдельным интересом потушили условный пожар из настоящего пожарного рукава. Огнеборцы призвали в случае возникновения пожара быть предельно собранными, не паниковать и не пытаться собственными силами потушить возгорание, а незамедлительно покинуть помещение, вызвать службу спасения и оповестить о пожаре соседей.

50 ребятишек 8 – 12 лет из Нытвы, Новоильинского, Уральского и станции Чайковской приняли участие в нынешней (пилотной в практике работы комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нытвенского мр) летней профилактической кампании для несовершеннолетних группы риска. Ребятам была представлена насыщенная трехдневная программа. Спортивные состязания, музыкальные представления, флеш-мобы, тренинги. Они обучались культуре поведения, доброте, взаимопониманию, и взаимовыручке, работе в команде, дружбе, партнерству и уважению. А помогали им освоить материал волонтеры.

Назад