Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

О тонировании транспортных средств

В рамках контроля за соблюдением водителями транспортных средств требований Технического регламента, и с целью запрещения эксплуатации транспортных средств, тонированных с нарушением требований ГОСТа, с 1 по 9 июня на территории Нытвенского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

В соответствии с Техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району напоминает, что автовладельцы, управляющие тонированными с нарушениями автомобилями, привлекаются к административной ответственности по ст.12.5 КоАП РФ, которое предусматривает штраф  в размере 500 рублей. Кроме того, водители использующие альтернативу тонировке – так называемые шторки, которые крепятся к стеклам автомобиля, также будут привлечены к ответственности. За невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД о прекращении эксплуатации транспорта с нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в КоАП РФ предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста до пятнадцати суток.

 

 

Старший инспкетор БДД

капитан полиции                                                                         О.В. Швецов

Назад