Официальный сайт
Новоильинское городское поселение
Главная / Общество / Безопасность / Информация Полиции

Информация Полиции

Хищения велосипедов из подъездов многоквартирных домов – особенно актуальная проблема летнего времени

Хищения велосипедов из подъездов многоквартирных домов – особенно актуальная проблема летнего времени. С началом сезона в дежурную часть территориального ОВД уже начали поступать первые «тревожные звонки» - сообщения о кражах. А между тем данных преступлений хозяева транспортных средств могли бы избежать, заблаговременно приняв меры сохранности имущества.

10 мая в дежурную часть с сообщением о хищении обратилась жительница Нытвы. В  ночное время неизвестное лицо совершило хищение ее велосипеда из подъезда многоквартирного дома. Спустя неделю полицейским удалось установить личность преступника и изъять похищенное. Однако не все преступления данной категории остаются раскрытыми. Зачастую хозяевам так и не удается вернуть дорогостоящее имущество.

В приведенном выше примере транспортное средство стояло в подъезде дома несколько дней. Никаких мер сохранности его хозяйка не предприняла. К сожалению, предсказуемо нашелся правонарушитель, который воспользовался этой беспечностью. Он привлечен к ответственности и получит заслуженное наказание. Но, надо сказать, в данной ситуации очевидна степень вины самого хозяина.

Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Резонно следует совет – чаще напоминайте себе об ответственности за сохранность принадлежащей вам собственности и примите меры его защищенности, чтобы не лишиться нажитого имущества.

Сергей МЕЛЬНИКОВ,

заместитель начальника полиции по охране общественного порядка

ОМВД по Нывенскому району.

Назад