Новоильинское городское поселение
Главная / Новости / Оповещение

Оповещение

15.04.2019

«В целях подготовки к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и пожароопасному периоду 16 апреля 2019 года проводится комплексная техническая проверка региональной, местных и локальных систем оповещения Пермского края (время запуска 11.20), а также комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) (время запуска 11.50) об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций с запуском электросирен (3 минуты) и сирено-речевых установок с передачей речевого сообщения: «Внимание всем! Говорит оперативный дежурный ГКУ Пермского края «Гражданская защита». Проводится комплексная техническая проверка региональной системы оповещения гражданской обороны Пермского края».
При включении сирен, производственных, транспортных гудков или иных установленных сигналов, являющихся способами передачи единого предупредительного сигнала «Внимание всем!», жителям Пермского края для прослушивания экстренного сообщения необходимо включить телевизор, настроить на телевизионный канал «Россия-1» или радиоприемник на радиовещательный канал «Радио России».
Уважаемые граждане! Проверка системы оповещения носит учебный характер, это плановое мероприятие. Если вы услышали сигнал, звук сирен и речевое оповещение, сохраняйте спокойствие».

Оперативный дежурный
ЕДДС Нытвенский МР