Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Готовить для души

Инспектор по делам несовершеннолетних каждый день сталкивается с изнанкой жизни, порой подопечные доставляют огорчения. И важно не потерять свою человечность за ежедневной суетой, оставаться улыбчивой и красивой женщиной. У капитана полиции Марины Бекреневой есть свой секрет женского обаяния: сдобная выпечка. Ею инспектор по делам несовершеннолетних угощает родных, друзей и коллег.

Свободное время Марина Бекренева с удовольствием проводит на кухне. Вот и сегодня она принялась за подготовку к своему дню рождения: коллеги попросили ее приготовить для торжественного стола печеночный торт. Рядом – мамина помощница Вика, она старается перенять все кулинарные навыки, потому что тоже относится к пище как к празднику.

– Моя бабушка всегда говорила: «Если хочешь кушать – просто садись и ешь от души». Она была профессиональным поваром, а потому научила меня всем премудростям «кухонной науки». Хотя ее знаменитые шаньги никто до сих пор не может повторить.

Марина Михайловна занимается выпечкой «для души». После тяжелого рабочего дня ей хочется спокойно вымесить тесто, подготовить начинку и радоваться, видя нетерпение домочадцев. Некоторые рецепты инспектор сохранила еще от бабушки, какие-то подсмотрела в интернете, но многие блюда создает сама.

– Мне кажется, готовить  – это способ творчества и возможность выразить свою индивидуальность. Когда я готовлю что-то, мое плохое настроение улетучивается без следа. Каждое блюдо требует особой подготовки и даже особых кухонных принадлежностей. И я делаю все, чтобы результат только радовал.

Марина Бекренева использует металлические формы и качественную бумагу для выпечки. Инспектор говорит, что важно иметь хорошую плиту, например, электрическую. Весь Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу знает, какая мастерица их коллега. Сотрудники часто просят ее приготовить что-нибудь к тому или иному торжеству. Марина Михайловна никогда не отказывает: ее сердце не бывает черствым, ведь она знает секрет свежей выпечки.