04.03.2021

Начальник дежурной части поздравил вдову милиционера, погибшего при исполнении

Начальник дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Сергей Винокуров поздравил с наступающим Международным женским днем вдову сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга. К поздравлениям присоединилась член Общественного совета Юлия Отегова.

Александре Владимировне Макаровой был вручен памятный подарок, поздравительная открытка, а также для нее прозвучали пожелания долгих лет жизни и крепкого здоровья от имени начальника нытвенской полиции Дмитрия Тращенкова.  Юлия Отегова, в свою очередь, отметила бодрость духа пенсионерки и пожелала ей и дальше оставаться такой же юной душой, цветущей женщиной.

Напомним, Иван Яковлевич Макаров погиб  14 сентября 1978 года при исполнении служебного долга от взрыва газа, во время командировки из поселка Уральский в город Пермь. Капитан милиции Макаров был начальником поселкового отделения и остался в памяти коллег примером человека, всегда готового мужественно нести свой долг перед страной и ее гражданами.