Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

О проверке готовности муниципальных, локальных систем готовности оповещения

В соответствии с пунктом 27 Положения о системах оповещения населения, утвержденного Приказами от 31.07.2020 № 578/365 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на основании Плана основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2021 год, в целях проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации к действиям по предназначению в паводкоопасный период и в целях качественной подготовки и проведения комплексной проверки региональной системы оповещения Пермского края, 3 марта 2021 г. с  10 часов 40 минут до 10 часов 45 минут будет проведена комплексная проверка готовности региональной, муниципальных и локальных систем оповещения с запуском оконечных средств оповещения населения.

Информирование населения будет производиться через средства массовой информации, посредством Интернет-ресурсов и на телевизионном канале «Россия-1». После включения сирен в период с 10:43 до 10:44 будет транслироваться заставка о проведении комплексной проверки региональной системы оповещения.

В Нытвенском городском округе системы оповещения расположены в г. Нытва:

ул. Д. Бедного,40;

ул Чкалова,61 -ГБУЗ ПК Нытвенская районная больница);